Новости

Рязанский журналист стал победителем всероссийского конкурса «Золотой Гонг-2010»

12 марта состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2010. Учредитель и организатор конкурса — АРС-ПРЕСС (Альянс руководителей региональных СМИ России). В этом году её вручали в 16-й раз. За эти годы в «Золотом Гонге» приняли участие тысячи журналистов, и сотни из них получили высшую награду — бронзовую статую Ириды, богини вестей и радуги.

Отличительная особенность этого профессионального конкурса: в нём может принять участие любой журналист, любая редакция, любой автор издания. И не имеет значения — есть ли у номинанта громкие рекомендации, лоббирует ли его интересы кто-либо. Все участники находятся в равных условиях, независимо от того, работают они в крупном информагентстве или в маленькой сельской газете. В нынешнем году на победу в конкурсе претендовали тысячи журналистов, редакций, интернет-изданий, издательских домов из 33 регионов России.

Жюри, как и в прошлые годы, возглавил президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский. Председателем оргкомитета конкурса по традиции стала Софья Дубинская, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-пресс). В составе жюри — Надежда Воробьёва, главный советник управления президента РФ по внутренней политике; Анастасия Минаева, начальник отдела печатных изданий и полиграфии Министерства связи и массовых коммуникаций России; Владимир Евстафьев, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР); Ядвига Юферова, заместитель главного редактора «Российской газеты»; Тамара Иванова, обозреватель ИТАР-ТАСС.

Корреспондент РИА «МедиаРязань» Александр Джафаров стал победителем всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг» за цикл фоторепортажей. На конкурс он представил работы: «Седьмое небо», «Лестница в небо», «Кавказский узел», «Двойной удар».

Полный список победителей здесь.

Читайте нас:
Поделиться: