Новости

Рязань посетит президент Федерации Го

4 мая Рязань посетит президент Федерации Го Игорь Гришин в рамках культурно-патриотической автомобильной экспедиции, приуроченной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт управления туризма Рязанской области.

Экспедиция, направляясь в Центральную Азию на поиски истоков игры го, посетит более 25 городов России. Слушатели лекций и мастер-классов Игоря Гришина соприкоснутся не только с настоящее тайной игры, но и с современными подходами к обучению и практике этого стратегического искусства. Президент встретится с ветеранами и молодёжью, презентует книги, связывающие Го и историю нашей страны. Книга «Советско-германский военный словарь» — первая попытка в отечественной исторической литературе математически описать формулу победы.

Руководитель экспедиции Игорь Гришин — руководитель Русской школы Го и стратегии, писатель, автор книг «Советско-германский военный словарь», «Боевое искусство стратегии. Русский стиль. 9 изящных решений», «Русский Учитель японского Го», «Мыслитель и побеждать: игра Го для начинающих».

Экспедиция организована РОО «Федерация Го» при информационной и организационной поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики, министерства иностранных дел РФ.

Читайте нас:
Поделиться: