Новости

Рязань посетил президент Федерации Го Игорь Гришин

В рамках культурно-патриотической автомобильной экспедиции, приуроченной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, 3 мая Рязань посетил президент Федерации Го Игорь Гришин, который встретился с рязанскими любителями игры Го и дал им небольшой мастер класс. Гришин также презентовал свои книги, связывающие Го и историю нашей страны. В частности, книгу «Советско-германский военный словарь» — первую попытку в отечественной исторической литературе математически описать формулу победы. Также рязанцы смогли получить из рук автора книги «Боевое искусство стратегии. Русский стиль. 9 изящных решений», «Русский учитель японского Го», «Мыслитель и побеждать: игра Го для начинающих».



Как рассказал Игорь Гришин, экспедиция, с которой он направляется в Центральную Азию, ставит своей целью поиски истоков игры Го. Кроме Рязани, она посетит более 25 городов России. Слушатели лекций и мастер-классов Гришина соприкоснутся не только с настоящее тайной этой игры, но и с современными подходами к обучению и практике этого стратегического искусства.

Экспедиция организована РОО «Федерация Го» при информационной и организационной поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Министерства иностранных дел РФ.

Читайте нас:
Поделиться: