Рязанские дзюдоисты отличились на Всероссийских турнирах в Тамбове и Челябинске

Александра Шестопалова
6 и 7 апреля в ряде городов России прошли Всероссийские турниры по дзюдо, на которых отличились рязанские спортсмены.

В Тамбове на Всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России А.Ф. Малина боролось свыше 150 атлетов из 24 регионов, в том числе семь рязанцев. Пять рязанских спортсменов квалифицировалось, двое из них поднялись на пьедестал почёта. Серебряную медаль в весовой категории 81 килограмм завоевал Николай Гончаров. В финале он проиграл Рамазану Шахнавазову из Волгоградской области. Обладателем бронзы в весе 66 килограммов стал Ярослав Лукьянов.

В Челябинске на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет памяти Заслуженного строителя Российской Федерации Юрия Фёдорова соревновалось более 380 спортсменов из 38 регионов, в том числе и из Рязанской области. Победительницей турнира в весовой категории 57 килограммов стала воспитанница рязанской СШОР «Комета» Александра Шестопалова. В финале она взяла верх над Эвелиной Босиек из Московской области.