Рязанцы отличились на представительном турнире по самбо в Кашире

В подмосковной Кашире 13 апреля прошёл XXIII ежегодный турнир по самбо среди юношей и девушек, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма Московской области, Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Владимира Навалихина. В турнире приняли участие юные спортсмены 2010–2012 годов рождения из десяти городов страны, в том числе из Рязани.

Воспитанники рязанской СШОР «Родной край — спорт» завоевали девять медалей соревнований: три высшей пробы и шесть бронзовых. Победителями турнира стали Никита Пантилейкин, Павел Комаров и Фёдор Слюсарев. На третью ступеньку пьедестала поднялись Артём Акишин, Михаил Строков, Савелий Брагин, Александр Кондруцкий, Никита Филатов и Иван Савушкин.

В командном зачёте коллектив СШОР «Родной край — спорт» занял второе место. Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Сергей Савельев, Евгений Савельев и Игорь Брагин.