ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил «Краснодару»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 27 апреля в Краснодаре провёл матч VII тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с командой, носящей имя своего города.

Встречались соседи по турнирной таблице: хозяйки поля занимали седьмую строчку (5 игр, 6 очков, разность забитых и пропущенных мячей 4-8), гости — восьмую (4 игры, 4 очка, разность мячей 5-5).
«Десантницы» провели игру в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Осмоловская, Королёва (Гусева,46), Алёшичева (Табукова,63), Завадкина (Ильина,43), Перепечина, Солина, Зубкова.

Игра началась с быстрого гола в ворота нашей команды. На пятой минуте Мария Жаманакова отбила мяч перед собой после удара головой. На добивании расторопнее других во вратарской площадке была Алина Лихота. В дальнейшем активнее и острее играли южанки. На 36-й минуте игры «десантницы» позволили Медее Жарковой пробить по воротам из-за пределов штрафной площади. Удар получился мощным и точным в нижний угол ворот «Рязани-ВДВ».

Сразу после перерыва быстрая атака «десантниц» по правому флангу завершилась взятием ворот. Виктория Ильина, опередив опекуна, сделала выверенную передачу на Елену Зубкову, которая переправила мяч в ворота.
Больше подобных моментов «десантницы» у ворот «Краснодара» не создали.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» уступил «Краснодару» со счётом 1:2.

Хозяева, в целом, сыграли значительно агрессивнее, сделав 20 ударов по воротам нашей команды (семь из них пришлись в створ), гости лишь два (в «раму» попал один).
— Нам не хватило агрессии в атаке. Потому была большая нагрузка на линию обороны. В первом тайме мы проигрывали единоборства и не играли плотно с игроками. Потому и пропустили. Во втором тайме после корректировки таких проблем у нас не было, но агрессии всё же не хватало. Нужно больше тренироваться, — подвела итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.