ВК «Рязань-РГУ» проиграл волгоградской «Волжаночке»

20 апреля в городе Волжский Волгоградской области стартовал второй раунд финального этапа за 7-14 место чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором принимает участие ВК «Рязань-РГУ». Рязанки, заняв в первом раунде второе место в группе «А», оспаривают итоговые места с 7 по 10.

Первым соперником нашей команды во втором раунде была волгоградская ВК «Волжаночка-ГРАСС». По ходу матча рязанки дважды были впереди, выиграв первую (25:18) и третью партии (25:23), но волжаночки дважды догоняли «Рязань-РГУ», победно завершив второй (25:22) и четвёртый (25:14) сеты. В решающей партии сильнее была «Волжаночка-ГРАСС» — 15:3. В итоге ВК «Рязань-РГУ» проиграл Волгоградской команде со счётом 2:3.

В другом матче раунда за 7-10 места «Олимп» из Новосибирской области нанёс поражение ижевскому ВК «Италмас-ИжГТУ» со счётом 3:1.